ENEWS.UCOZ.RUЧетверг, 25.04.2024, 23:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | За день в Москве произошло два крупных пожара - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » Россия » За день в Москве произошло два крупных пожара
За день в Москве произошло два крупных пожара
MariusДата: Четверг, 07.01.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline

Январские праздники в Москве сопровождаются постоянными пожарами. Большого количества жертв пока удается избежать. 5 января в столице горел институт трансплантологии и жилой дом.

В Москве во вторник 5 января было зафиксировано два крупных пожара. Из здания НИИ трансплантологии на северо-западе Москвы эвакуированы 100 человек. Все больные и персонал института были определены в соседние здания. А в жилом доме на востоке столицы пожарные спасли восемь человек и ребенка.
Институт транплантологии замкнуло

5-этажный лечебный корпус НИИ трансплантологии и искусственных органов имени Валерия Шумакова загорелся днем 5 января. Сигнал о возгорании поступил на пульт в 13:47, сообщили GZT.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. На место выехали около 20 пожарных расчетов. Пожарные за час смогли локализовать возгорание.

Причиной пожара, по предварительным данным, стало возгорание шкафа в подвале корпуса. Из здания пришлось эвакуировать около 100 человек. Пострадавших нет.

По первым сообщениям, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в электрощитовой, расположенной на первом этаже здания.

Дом задымил

Второй крупный пожар пожарные ликвидировали на востоке Москвы, в РЭУ-18 района Восточное Измайлово. На первом этаже жилого здания выгорело около 50 квадратных метров в здании, расположенном на Средней Первомайской улице, дом 31/33, корпус 1. Возгорание полностью было локализовано в 16:30. Здесь пожарным пришлось постараться: они вынесли из огня восемь человек, включая малолетнего ребенка. Поначалу, в пресс-службе МЧС сообщили о том, что выгорело общежетие, однако потом выяснилось, что горело только РЭУ-18 района Восточное Измайлово

Здание коридорного типа тушили сразу шестнадцать пожарных расчетов. Пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности.

Мытищинской ярмарке и в Новом году добавили огня

Как и полагали в МЧС, в январские праздники у пожарных оказалось много работы. Так, 4 января опять горела Мытищинская ярмарка.

Это второй пожар в этом районе за последние три недели. В середине декабря соседний «Пироговский» рынок горел после ссоры посетителей местного кафе.

Огонь на ярмарке в Мытищах неподалеку от МКАД вспыхнул около полудня в понедельник, 4 декабря. Горели павильоны со строительными материалами и лакокрасочными изделиями. По иронии судьбы, возгорание произошло в павильоне, где торговали огнетушителями.

Площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров, в ликвидации огня участие принимали 20 пожарных расчетов. На помощь пожарным из области подоспели и столичные коллеги. Огонь был локализован уже к 13:30 4 января.

Пьяные москвичи засыпают с сигаретами

С 3 по 4 января в столице произошло 29 пожаров. При этом, 3 января пожарные подразделения совершили 175 выездов, из которых 54 ложных. При пожарах в квартирах погибли три человека, еще два — погибли при пожаре в железнодорожном вагоне, стоящем на путях в отстойнике,— сообщили в МЧС по Москве. Квартиры горели на юго-востоке столицы на Зеленодольской улице (двое погибших), и на северо-востоке города на Стартовой улице (один погибший). Также при пожаре, который произошел в железнодорожном вагоне на путях на Деловой улице погибли двое неизвестных. По предварительным данным, эти пожары произошли в результате курения в состоянии алкогольного опьянения.

Прикрепления: 6066126.jpg (64.9 Kb)


Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.

Сообщение отредактировал Marius - Четверг, 07.01.2010, 00:20
 
PivkoДата: Четверг, 07.01.2010, 09:33 | Сообщение # 2
Зам главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое происходит поасеместно, основная причина - наша халатность...
 
MariusДата: Четверг, 07.01.2010, 10:37 | Сообщение # 3
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
Pivko, в большинстве случаев вина ложится несомненно на человека, но не стоит забывать и о других факторах - немало пожаров в домах происходит, например, из-за неисправной елочной гирлянды...

Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
olegpin2016Дата: Пятница, 06.10.2017, 14:34 | Сообщение # 4
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marius ()
Pivko, в большинстве случаев вина ложится несомненно на человека, например, не сделана огнезащитная обработка деревянных конструкций в системсервис, но не стоит забывать и о других факторах - немало пожаров в домах происходит, например, из-за неисправной елочной гирлянды...


обычно пожар, там, где не соблюдаются правила пожарной безопасности.


Интересует огнезащитная обработка деревянных конструкций www.help-01.ru - советуйте!
 
Форум » События » Россия » За день в Москве произошло два крупных пожара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024