ENEWS.UCOZ.RUПонедельник, 20.05.2024, 18:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | «Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » Украина - Россия » «Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску («Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску)
«Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску
169900Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:36 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
«Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску
«Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску

Киев, Декабрь 09 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Публичное признание Виктора Януковича об отказе от борьбы за государственный статус русского языка должно быть встречено с благодарностью русскими, проживающими на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил Константин Шуров, глава общественной организации «Русская община Украины».

«Маски сброшены... По большому счету, я могу быть только благодарен пану Януковичу за то, что он, наконец, сказал правду. Ведь в 2004-2003 году он и Табачник разработали и приняли программу украинизации всего информационно-образовательного пространства страны. И эти цели и задачи выполняли и они, и все последующие правительства, каждый год уничтожая по 100-150 школ с русским языком обучения. Кстати, в родной Донецкой области Януковича вообще идет семимильными шагами», – сказал он.

По словам Шурова, Европейская Хартия языков национальных меньшинств, выполнение которой обещает Янукович в случае своей победы, не решит проблему ущемления русского языка на Украине.

«Та редакция Хартии, которая на сегодняшний день существует, кастрированная редакция, она отнюдь не дает возможности полноценного обучения образования, доступа к источникам информации на русском языке. Телевидение по этой Хартии, например, таким и останется», – сказал глава «Русской общины».

« Я думаю, что это – очень серьезный прокол со стороны Януковича. Даже если он займет президентское кресло, я не уверен, что такой же успех будет на последующих парламентских выборах. Но по всем данным во втором туре президентских выборов будет нешуточная борьба между Януковичем и Тимошенко. И Тимошенко еще не сказала своего слова. Когда Тимошенко выйдет во второй тур, я думаю, что в избирательной риторике и посылах появятся новые ноты и новые краски. Это будет очень интересная ситуацию. Думаю, что Тимошенко будет серьезно акцентировать свое внимание на сотрудничестве с рядом русских организаций», – прогнозирует Шуров.

© 2009, «Новый Регион – Киев»

обсудить в ЖЖобсудить в форумеобсудить в форуме (19) | версия для печати | карманная версия

Сергей Аксенов избран заместителем лидера Русской общины Крыма

Сегодня в Симферополе был избран первый заместитель главы Русской общины Крыма. Им стал Сергей Аксенов, член правления «Гражданского актива Крыма». Соответствующее решение принято на заседании президиума РОК. Лидер Русской общины Сергей Цеков... Подробнее
НР – Крым, 12.12.09 15:21

Минобороны Украины хочет возобновить стрельбы ракетами дальнего действия в Крыму

На полигоне Чауда в Крыму следует возобновить стрельбы системой дальнего действия С-200. Об этом заявил командующий Военно-воздушными силами Украины Иван Руснак. Отметим, что несколько лет назад во время учений на Чауде украинской ракетой над Черным... Подробнее
НР – Крым, 12.12.09 14:21

Киевские СМИ увидели дискриминацию украинцев в Турции

С них требуют больше денег за визу и не ведут экскурсии на украинском языке

Украинцам, посещающим курорты Турции, приходится сталкиваться с дискриминацией – платить больше граждан других стран за турецкую визу, при этом не получая сервис в полном объеме... Подробнее
НР – Киев, 12.12.09 14:09

Новый посол США: Америка готова помочь Украине – как партнер и друг

Новый посол США Джон Теффт впервые выступил в СМИ, опубликовав в украинском еженедельнике «Зеркало недели» статью о целях и задачах своей работы на Украине... Подробнее
НР – Киев, 12.12.09 14:00

СБУ: следующей после Фронта «Севастополь-Крым-Россия» будет «Донецкая республика»

Сегодняшнее решение суда об осуждении на 4 года лишения свободы активиста «Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева – «первый прецедент, когда суд наказал за посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»... Подробнее
НР – Крым, 11.12.09 22:10

СБУ отрапортовала о закрытии организации «Славяне» в Севастополе

Окружной административный суд Севастополя путем принудительного роспуска прекратил деятельность организации «Славяне»... Подробнее
НР – Севастополь, 11.12.09 22:03

Народный фронт «Севастополь – Крым – Россия» продолжит свою деятельность, – Клюев

Бесследное исчезновение лидера Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего не означает развала этой организации... Подробнее
НР – Крым, 11.12.09 19:30

Джемилев о приговоре для активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия»: это правильное и позитивное решение

Лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев приветствует вердикт суда, приговорившего активиста Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева к 4 годам лишения свободы за призывы к отделению Крыма от Украины... Подробнее
НР – Крым, 11.12.09 19:16

Прикрепления: 2613879.jpg (7.5 Kb)
 
PivkoДата: Вторник, 19.01.2010, 08:09 | Сообщение # 2
Зам главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть страна, у нее есть свой язык. И все. Украинцы не обязаны учить русский, точно так же как русским вообще безразличен украинский...
 
HactioxaДата: Вторник, 19.01.2010, 11:41 | Сообщение # 3
Левая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Репутация: 1
Статус: Offline
О чем можно спорить. Я считаю это на выбор. Есть государственный язык, а кто хочет знать дополнительно еще один язык, почему бы и нет. Но с другой стороны, для Крымчан украинский язык, такая же заноза как для западной украины русский
 
Marmelato4caДата: Вторник, 19.01.2010, 13:00 | Сообщение # 4
Правая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hactioxa)
кто хочет знать дополнительно еще один язык, почему бы и нет

Да чем больше, тем лучше! Но нельзя так навязывать. Должен пройти не один десяток лет, чтобы все украинцы начали разговаривать по-украински. Такое навязывание языка вызывает к нему негативное и агрессивное отношение. А политикам эти разногласия на руку. Глумятся они над народом, пробуют на нас разные рычаги - за веревочки дергают.
 
Форум » События » Украина - Россия » «Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску («Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024