ENEWS.UCOZ.RUСуббота, 27.04.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Самозарядные (полуавтоматические) ружья - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Криминал и оружие » Оружие » Самозарядные (полуавтоматические) ружья
Самозарядные (полуавтоматические) ружья
КнязьДата: Четверг, 28.01.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Информатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Самозарядные ружья используют часть энергии, генерируемой при выстреле пороховым зарядом, для перезарядки оружия. это может быть и инерция (Benelli), и давление отводимых из ствола пороховых газов (Российское ружье Сайга-12 и итальянское Franchi SPAS-15, американские Remington 1100 и Remington 11-87), отдача ствола с его длинным ходом (Браунинговские FN Auto-5 и Remington 11). Как правило, самозарядные ружья имеют несколько меньшую отдачу, чем аналогичные им помповые ружья, и большую практическую скорострельность. Ценность именно самозарядных ружей в боевых условиях сперва была обнаружена англичанами в ходе боевых действий в Юго-Восточной Азии в конце 2й Мировой Войны и после нее, где британские войска предпочитали самозарядные ружья Браунинга Ауто-5 любым помповым ружьям, из-за их большей скорострельности - бои в джунглях как правило шли на самых коротких дальностях - метров 10-20, а то и меньше. Сайга-12К - российский боевой самозарядный дробовикПоследние события, а именно принятие на вооружение в США гладкоствольного ружья Benelli M4 - M1014 в качестве единого для всех Вооруженных Сил только подчеркивает, что для военных важнее огневая мощь, а не тактическая гибкость помповых ружей. Кроме США, самозарядные ружья используются вооруженными силами Италии (SPAS-15) и многими другими армиями мира.

Существуют и комбинированные системы, позволяющие пользователю переключаться между полуавтоматическим или ручным (помповым) перезаряжанием, но они как правило сложнее по устройству, чем обычные ружья, а потому тяжелее и дороже. Такие системы опять таки более предпочтительны для полицейского применения.

Гладкоствольные ружья с возможностью ведения огня очередями распространения практически не получили. Тому есть несколько причин. Во первых, такие ружья имеют очень большую отдачу, что требует сделать оружие чрезмерно тяжелым, в противном случает стрельба очередями будет пустой тратой патронов и даже чревата травмами для стрелка. Кроме того, малый носимый боекомплект и малая емкость магазинов также не способствуют популярности автоматического огня.

 
AdministratorДата: Вторник, 16.02.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Недостаток - меньшая, по сравнению с самозарядным оружием, практическая скорострельность, что может быть критично при скоротечных боях в городе или, особенно, в густых джунглях.
 
Форум » Криминал и оружие » Оружие » Самозарядные (полуавтоматические) ружья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024