ENEWS.UCOZ.RUСуббота, 18.05.2024, 21:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фильм Аватар - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исскуство и спорт » Кино » Фильм Аватар
Фильм Аватар
SlayDaffДата: Пятница, 02.04.2010, 03:10 | Сообщение # 1
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вам этот фильм?
 
avtobot001Дата: Суббота, 03.04.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Две недели назад после просмотра этой 3D-ленты умер от кровоизлияния в мозг житель Тайваня. Столь трагический исход единичен, однако зрители "Аватара" нередко жалуются на головокружение, тошноту и потемнение в глазах во время сеанса.

Причина подобных расстройств кроется в технологии, по которой снят фильм о нелегкой жизни синих гуманоидов-гигантов с планеты Пандора. По сути, 3D - это современная версия стереоизображения, которое известно очень давно. Как рассказал "Вестям" заведующий лабораторией стереокинематографа НИИ Кинофотоинститута Сергей Рожков, фильм снимают двумя камерами, а потом транслируют по очереди с одинаковой скоростью, однако продолжительное время смотреть на трехмерное изображение можно лишь в специальном кинозале.

"Проектор имеет определенный световой поток и чтобы получить нужную яркость, размеры экрана должны быть ограничены. А у нас нормативов нет, но совесть должна быть у людей - они идут на преступление, берут деньги за стереопоказ, но показывают так ужасно, что зрителям это неприятно", - указал Рожков.

У офтальмологов претензий как таковых к 3D нет, но при этом они указывают, что далеко не всем подходят стереофильмы. "Есть люди, у которых разное зрение на разные глаза, люди с косоглазием. Любой сбой в зрительной системе может привести к нарушению бинокулярной функции, то есть одновременной функции двух глаз. Вообще бы надо было начать с того, чтобы очки, которые выдаются, должны быть одноразовыми. Ведь грязь, передаваемая оправой, может вызывать массу инфекций", - рассказал гендиректор Научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" им. Федорова Христо Тахчиди.

Впрочем, владельцы кинотеатров, в которых есть 3D-залы, заверяют, что стереоочки перед каждым сеансом обрабатываются обеззараживающим раствором и потому их многократное использование полностью безопасно.

 
NovasiaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:42 | Сообщение # 3
Зам зама главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел дома, поэтому до сих пор жив. Фильм занятный, но не более того. Но фантазии автора и способности её воплотить на экране надо отдать должное.
 
SonicsquadДата: Вторник, 15.06.2010, 11:41 | Сообщение # 4
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не очень. Да, красивый, но в фильме предатесльство своего народа и своей планеты преподнесено так, как буд-то так нужно и так правильно. Из-за этого не понравился.
 
OKSUHAДата: Пятница, 18.06.2010, 00:06 | Сообщение # 5
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне очень понравился, я была в полном восторге от просмотра)))
 
VeaДата: Вторник, 20.07.2010, 18:56 | Сообщение # 6
Шеф-редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже понравился , хоть и я его смотрел не в кинотеатре !!!

http://wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Mihey619
 
деветихвостыйДата: Четверг, 22.07.2010, 02:27 | Сообщение # 7
Информатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно хороший фильмец смотрел на DVD
 
MakeДата: Суббота, 24.07.2010, 14:40 | Сообщение # 8
Информатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
мне в принципе очень понравился фильм =) но к сожалению я не с начала смотрела.. ну а так все просто супер =))
 
lololoДата: Суббота, 24.07.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Информатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы с моей девушкой пошли на премеьру, ну и сидели почти весь фильм целовались. поэтому фильм мне очень понравился biggrin biggrin biggrin я бы такие фильмы постоянно смотрел)))
 
gostevaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:12 | Сообщение # 10
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
мне очень понравился,особенно,если смотреть в 3д,аж дух захватывает
даже не заметила,как 3 часа пролетело biggrin
 
Форум » Исскуство и спорт » Кино » Фильм Аватар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024