ENEWS.UCOZ.RUВоскресенье, 19.05.2024, 12:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | «У Золушки были зеленые глаза» - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исскуство и спорт » Кино » «У Золушки были зеленые глаза»
«У Золушки были зеленые глаза»
agaf18Дата: Пятница, 25.12.2009, 09:33 | Сообщение # 1
Шеф-редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 1
Статус: Offline

«Золушку»

Пробным шаром для Первого канала стал цветной «В бой идут одни старики». Показанный на 9 мая фильм получил хорошие рейтинги. Историю с колоризацией продолжит отреставрированная и раскрашенная «Золушка» 1947 года. Впереди — «Подкидыш», «Волга-Волга» и "Веселые ребята".

Красить «Золушку» было крайне сложно. Оказалось, что большая часть эскизов к фильму были черно-белыми. В архивах удалось найти лишь несколько цветных акварелей. Из тех, кто работал над фильмом и мог помочь группе реставраторов, в живых осталась только помощница режиссера. Плюс к этому удалось отыскать несколько костюмов.

Как оказалось, авторы колоризации не учли знания и воспоминания дочери Янины Жеймо — Янины Костриковой. Фильм снимался буквально на ее глазах, и уж точно она помнила, как выглядит ее мама. «Я узнала о раскрашенной “Золушке” из газет. Меня совершенно никто не спрашивал, когда делали цветную версию. И в результате у мамы в фильме глаза голубые, а в жизни были зеленые. Но это совершенно неважно, никто не знает, какими они были. Получилось красиво, и слава богу. Если попадаю на »Золушку" по ТВ — обязательно смотрю. Во-первых, я люблю эту картину, она в общем-то у меня на глазах снималась, а во-вторых, это каждый раз встреча с мамой", — сообщила «Труду» Янина Андреевна.

Авторы цветной версии сознательно изменили цвет глаз — посчитали, что принцессы должны быть непременно голубоглазыми. Впрочем, голубые глаза Янине Жеймо очень идут. Говоря о колоризации, нельзя не отметить, что это еще и очень дорого. Продюсеры признались, что «Золушка» стоит больше миллиона долларов. Но руководителя проекта, режиссера Эльдара Рязанова , это, похоже, не очень волнует. Он признался, что мечтал сделать «Золушку» цветной еще в 1997 году, но ему помешал кризис.

Прикрепления: 1473411.jpg (39.0 Kb)


Makc-Am. Все только для вас! - makc-am.ucoz.ru
 
Marmelato4caДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:53 | Сообщение # 2
Правая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хорошая идея, дарить новую жизнь старым любимым фильмам. Теперь еще и не одно поколение вырастут на них.
 
NovasiaДата: Среда, 30.12.2009, 09:45 | Сообщение # 3
Зам зама главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, такие фильмы не устаревают, и цвет придаст ещё одну нотку в плюс. Оказывается, даже не будучи волшебником, можно делать чудеса.
 
Форум » Исскуство и спорт » Кино » «У Золушки были зеленые глаза»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024