ENEWS.UCOZ.RUПонедельник, 20.05.2024, 04:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Закон защитил ночные клубы Москвы от наркоконтроля - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » Россия » Закон защитил ночные клубы Москвы от наркоконтроля
Закон защитил ночные клубы Москвы от наркоконтроля
MariusДата: Вторник, 20.07.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава столичной наркополиции Вячеслав Давыдов предложил сделать ночные клубы Москвы «вечерними», ограничив их работу с 7 до 12 вечера. Это, по его мнению, поможет решить проблему с распространением наркотиков в развлекательных заведениях. Столичные власти считают, что любые ограничительные меры в этой области хороши, но для их реализации нужен закон.

Глава столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Вячеслав Давыдов рассказал в понедельник, 19 июля, что борьба с продажей наркотиков в ночных клубах Москвы пока не эффективна. При этом он высказал недоумение тому, что молодежь предпочитает развлекаться в ночное время, и предложил перевести ночные клубы столицы на вечерний режим работы.

«Не понятно, почему молодежь именно ночью проводит свое время— почему бы не сделать (время работы ночных клубов) с 7 вечера до 12»,— сказал глава столичной наркополиции агентству ИТАР-ТАСС.

Вернувшись к проблеме наркоторговли в клубах, Давыдов объяснил, что сотрудники правоохранительных органов, выявив сбыт наркотиков, вправе выписать представление руководству развлекательного заведения. Если продажа наркотиков будет зафиксирована повторно, то наркополицейские могут обратиться в суд с требованием закрыть клуб. С начала года, по словам Давыдова, по этой причине прекратили работу два ночных клуба.

Каким образом перепрофилирование клубов с «ночных» на «вечерние» поможет решить эту проблему, Давыдов не объяснил.

«Регулировать деятельность ночных клубов— не компетенция ФСКН»

Предложение наркополиции восприняли критично как столичные власти, так и общественники. В комиссии Мосгорудмы по здравоохранению заявили, что реализовать эту меру просто невозможно.

«Я не думаю, что это решит вопрос,— заявила GZT.RU председатель комиссии Людмила Стебенкова.— Любые ограничительные меры хороши, если их ввести. Но в отсутствии закона ему (Давыдову) не удастся это сделать. Если только они закон введут».

Единственной мерой в борьбе с наркотиками в клубах Стебенкова назвала жесткое законодательство. Она напомнила, что Мосгордума разрабатывала соответствующий закон, однако он так и не вступил в силу.

«Я как законодатель других мер борьбы, кроме как принятие закона, не вижу»,— подчеркнула она.

При этом депутат назвала проблему с продажей наркотиков в клубах «ужасной».

«Нет ночного клуба, где бы не распространялись наркотики»,— заявила она.

Регулировать деятельность ночных клубов— это не компетенция столичного управления ФСКН, считает главный врач наркологического диспансера №12 Юго-Западного округа Москвы, председатель фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Олег Зыков.

«Думаю, что это его частное мнение, все мы имеем право на частное мнение,— заявил Зыков.— Насколько я знаю положение о Госнаркоконтроле и задачи этого ведомства, там нет задачи регулировать время и деятельность развлекательных учреждений».

Олег Зыков подчеркнул, что сокращать время работы ночных клубов бессмысленно, поскольку от этого ситуация с продажей наркотиков не изменится.

«Для меня употребление наркотиков всегда было проблемой личного выбора,— заявил врач.— И в силу социальных и духовных проблем человек выбирает наркотики для самореализации. От того, что мы закроем ночные клубы, меньше наркоманов не станет. Наркоманами становятся не потому, что они тусуются в ночных клубах, а потому, что им хочется таким образом реализоваться, когда других ценностей нет».

По мнению Зыкова, реализация этой меры может даже усугубить ситуацию с наркоманией в молодежной среде.

«Если эти места закроются, молодые люди будут все равно продолжать употреблять наркотики, но менее очевидно,— заявил он.— Лучше, чтобы те места, где могут теоретически употребляться наркотики, были бы более очевидны и было бы легче их контролировать. А так бесконтрольно все будет происходить. Это и сейчас происходит. Но понятно, что нельзя путем регламентации деятельности ночных клубов решить проблему молодежной моды и личного выбора молодого человека».

Прикрепления: 6420472.jpg (60.6 Kb)


Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
Форум » События » Россия » Закон защитил ночные клубы Москвы от наркоконтроля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024