ENEWS.UCOZ.RUПонедельник, 20.05.2024, 01:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | В Москве избит соратник священника Сысоева - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » Россия » В Москве избит соратник священника Сысоева (Совершено нападение на второго клирика московского храма)
В Москве избит соратник священника Сысоева
workorsДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершено нападение на второго клирика московского храма, настоятелем которого был убитый недавно священник Даниил Сысоев.


Об этом заявили сам пострадавший Виталий Зубков и глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов.

По словам священника, на него напали трое неизвестных, когда он шел к храму на всенощное бдение.

"Я упал, меня стали бить по ногам, поэтому сейчас я еле хожу. Потом еще стали бить по голове", - цитирует агентство Интерфакс отца Виталия.

Он связывает произошедшее с убийством Даниила Сысоева.

"Думаю, это какое-то продолжение. Потому что я выступал в разных передачах, и мое первое интервью было достаточно жестким - я был в шоке от потери друга", - сказал священник.

Несмотря на полученные травмы, Виталий Зубков добрался до храма и провел службу, рассказал РИА Новости Кирилл Фролов.

По словам Фролова, пострадавший в настоящее время пишет заявление в милицию.

В ГУВД Москвы агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что ведомство не располагает информацией о нападении на священника храма апостола Фомы.

"На данный момент у нас нет сведений о совершении преступления в отношении священнослужителя, никаких заявлений на этот счет в органы внутренних дел города не поступало", - отметил представитель ГУВД.

Убийство Сысоева

Священник Даниил Сысоев был застрелен неизвестным вечером 19 ноября в храме апостола Фомы на Кантемировской, где он был настоятелем.

Убийца выстрелил в него не менее четырех раз, а также ранил регента Владимира Стрельбицкого.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) России считают, что преступление совершено по мотивам религиозной ненависти.

Панихиду по убитому священнику отслужил патриарх Кирилл.

Патриарх отметил, что пока имена преступников неизвестны, следует "воздерживаться от любых поспешных обвинений или резких суждений в адрес тех или иных лиц или групп".

По словам протодиакона Андрея Кураева, "горячий полемический характер отца Даниила умножал круг его оппонентов".

Прикрепления: 1971524.jpg (16.7 Kb)


http://abject.ru/ форум Девственника[/size]

Сообщение отредактировал workors - Воскресенье, 06.12.2009, 22:31
 
Форум » События » Россия » В Москве избит соратник священника Сысоева (Совершено нападение на второго клирика московского храма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024