ENEWS.UCOZ.RUВоскресенье, 28.04.2024, 15:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Легенда британского панк-фолка The Pogues впервые выступит в - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исскуство и спорт » Музыка » Легенда британского панк-фолка The Pogues впервые выступит в
Легенда британского панк-фолка The Pogues впервые выступит в
agaf18Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Шеф-редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 1
Статус: Offline

«Они впервые приезжают в Россию, поэтому везут все лучшие хиты, написанные ими за всю свою творческую деятельность», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «музыканты везут с собой много технического оборудования, поэтому концерт станет не просто выступлением музыкантов на сцене, а превратится в настоящее шоу, но пусть его подробности станут сюрпризом для зрителей».

The Pogues были основаны в 1982 году в лондонском районе Кингс Кросс. Этот коллектив считается одним из основателей панк-фолка.

Уже в 1984 году свет увидел первый самостоятельный студийный альбом группы Red Roses For Me. Всего дискография группы насчитывает восемь студийных альбомов, а также множество компиляций и синглов.

The Pogues нередко привлекались к работе в кино. Они создали саундтрек к бессмертному фильму «Сид и Нэнси» о жизни Сида Вишеса, бас-гитариста группы Sex Pistols , — песню Haunted, впоследствии записанную дуэтом с Шинейд О'Коннор, a позднее они засветились в фильме «Прямо в ад». Уже в конце 2000-х песня Love You Till the End с альбома 1996 года Pogue Mahone стала саундтреком к фильму «P.S. Я люблю тебя».

В 1987 году The Pogues записали дуэт с Керсти МакКолл — рождественский гимн Fairytale Of New York, который в 2004 году был признан британским телеканалом VH1 «лучшей рождественской песней всех времен».

Вплоть до 1991 года группа стремительно развивалась. Они даже были приглашены в качестве разогревающей команды в турне с Бобом Диланом. Однако, будучи истинным панком, Шейн МакГоуэн ушел в запой и не смог подняться на борт самолета, вследствие чего все десять шоу команда играла без своего вокалиста.

К 1991 году музыканты группы The Pogues настолько устали от ненадежности своего лидера, что было принято решение двигаться дальше без него. МакГоуэна это ничуть не расстроило, и он тут же объявил о начале своей сольной карьеры. Его великолепный дуэт с Ником Кейвом — кавер на песню Луи Армстронга What a Wonderful World — поднялся на верхние строчки чартов, а позже музыкант продолжил сотрудничество с Кейвом, приняв участие в записи альбома Nick Cave & The Bad Seeds под названием Murder Ballads.

В марте 2010 года был выпущена еще одна совместно записанная песня, кавер-версия на трек 1956 года I Put a Spell on You в помощь людям, пострадавшим от землетрясения на Гаити. По просьбе МакГоуэна в записи приняли участие такие знаменитости, как Ник Кейв, Бобби Гиллеспи, Крисси Хайнд. Гитарные партии наравне с известным гитаристом Миком Джонсом исполнял знаменитый голливудский актер Джонни Депп .

Воссоединение The Pogues произошло в 2001 году для серии рождественских концертов в Великобритании. В 2002 году глянцевое издание «Q» включило группу в список «50-ти коллективов, которые необходимо увидеть перед смертью»

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/4345002/

Прикрепления: 2870393.jpg (21.4 Kb)


Makc-Am. Все только для вас! - makc-am.ucoz.ru
 
MariusДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
Такого ажиотажа, как перед концертом U2, явно не будет, но народа должно немало пойти. Все-таки песни у группы отличные.

Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
Форум » Исскуство и спорт » Музыка » Легенда британского панк-фолка The Pogues впервые выступит в
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024