ENEWS.UCOZ.RUВоскресенье, 05.05.2024, 01:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Адвокат: не исключаю, что Семак будет вызван в сборную Росси - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исскуство и спорт » Спорт » Адвокат: не исключаю, что Семак будет вызван в сборную Росси
Адвокат: не исключаю, что Семак будет вызван в сборную Росси
agaf18Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:27 | Сообщение # 1
Шеф-редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 1
Статус: Offline

Главный тренер сборной России Дик Адвокат, подводя итоги матча отборочного этапа Евро-2012 со словаками (0:1), отметил, что не исключает возвращения в национальную команду полузащитника питерского «Зенита» Сергея Семака.

«Я не могу упрекнуть своих игроков в отсутствии самоотдачи, – приводит слова Адвоката “Советский спорт”. – Они показали хороший футбол: с первой до последней минуты трудились. Мы не заслужили не то что поражения, но даже ничьей. Мы наиграли на полноценную победу! Но в футболе ты часто не получаешь тот результат, которого заслужил».

По словам Дика Адвоката , сборная России должна была контролировать ход матча и не давать сопернику возможности создавать моменты у своих ворот, лишив их мяча: «Дзагоев и Аршавин должны были играть ближе к центру, помогая Погребняку, а Жиркову с Анюковым необходимо было активно подключаться к атаке по флангам. К Анюкову у меня претензий нет – Саша провел отличный матч. А Жирков, безусловно, мог сыграть намного лучше. Юрий – великолепный футболист, но, увы, почти не получает игровой практики в “Челси”. То же самое можно сказать и о некоторых других игроках».

Адвокат объяснил также, почему он не рассматривает в качестве замены Юрию Жиркову армейского защитника Георгия Щенникова: «Я посмотрел много матчей с его участием. Когда Георгий с мячом, он мне нравится: хорошо работает с мячом, отдает. Но когда дело доходит до позиционной обороны… Здесь Щенникову еще необходимо набраться опыта. В этом смысле Жирков, если он здоров, всегда займет нужную позицию, добежит. Правда, против словаков он не знал, что делать с мячом».

По словам главного тренера сборной России, несмотря на неяркую игру против Словакии, капитан сборной России Андрей Аршавин остается для него «исключительным футболистом». " Для меня Андрей по-прежнему остается исключительным футболистом. Он может 89 минут пробегать вхолостую, но на 90-й организует гол, который станет победным. Так было уже много раз, — подчеркнул Адвокат. — Аршавин по-прежнему требует к себе повышенного внимания со стороны любого соперника. И поэтому я не перестаю говорить остальной команде: «Вы должны делать на поле еще больше». Не с точки зрения самоотдачи, а в плане индивидуальных действий. И отдельные игроки могли сделать на поле больше".

Не стал Дик Адвокат винить в пропущенном мяче ни вратаря Игоря Акинфеева , ни защитника Василия Березуцкого: «Я не хочу никого делать крайним – те, кто ошибся, уже знают об этом. Но могу сказать, что Россия всегда славилась прекрасными вратарями. И Акинфеев, безусловно, один из них. Конечно, Игорь мог выбить мяч куда-нибудь в сторону, но и ставить его в такое сложное положение тоже не следовало бы. Я предупреждал команду, что словацкие форварды будут “пасти” любую ошибку у наших ворот. И оттого еще обиднее проигрывать матч, в котором ты не дал сопернику создать ни единого момента, но сам подарил ему такую возможность».

Адвокат не исключил варианта, при котором Сергей Семак вновь будет выступать за сборную России: «Я уважаю его как игрока и человека. Однако пришло время что-то менять в сборной. При этом я не исключаю, что мы будем вызывать Сергея и впредь».

Прикрепления: 3535760.jpg (34.8 Kb)


Makc-Am. Все только для вас! - makc-am.ucoz.ru
 
сержДата: Пятница, 10.09.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 0
Статус: Offline
Семака в сборную!!!
 
Форум » Исскуство и спорт » Спорт » Адвокат: не исключаю, что Семак будет вызван в сборную Росси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024