ENEWS.UCOZ.RUПятница, 03.05.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » Украина - Россия » Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым (Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым)
Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым
169900Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:38 | Сообщение # 1
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым-Россия" к 4 годам лишения свободы (ФОТО) / Местонахождение главного обвиняемого по-прежнему неизвестно

Симферополь, Декабрь 11 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Сегодня апелляционный суд Автономной Республики Крым приговорил активиста Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева к четырем годам лишения свободы по обвинению в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

Учитывая преклонный возраст Клюева (1941 года рождения), судья Анатолий Трофимцов отложил приведение приговора к исполнению сроком на два года. Мера пресечения остается прежней – подписка о невыезде.

Адвокат приговоренного Иван Бакай заявил, что приговор, вынесенный судом первой инстанции, будет обжалован в Верховном суде Украины, а затем, в случае необходимости, и в Европейском суде.

Сам Клюев виновным себя не считает.

Выйдя из зала суда к участникам митинга русских организаций, Клюев заявил, что Крым находится под оккупацией.

По словам Клюева, наступит время, когда всех, кто сегодня судит русских в Крыму, «будут судить по нашим, российским, законам».

Перед судом во время заседания собралось около 100 активистов Русской общины Крыма, Русского блока, в том числе партийцы из Севастополя, правозащитной организации Вера, казаки Союза атаманов Крыма, казачей общины Соболь и т.д.

На этот раз к зданию суда прибыли тележурналисты российского Первого канала и украинского «1+1». Ни один представитель телеканалов Крыма не пришел. Возможно, это связано с тем, что журналисты всех телекомпаний, освещавших ранее деятельность Фронта «Севастополь-Крым-Россия», дважды допрашивались в суде в качестве свидетелей.

Как сообщал «Новый Регион», второй обвиняемый по делу «крымских сепаратистов» – лидер Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий исчез несколько месяцев назад, его местонахождение до сих пор не известно.

Фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает нахождение Крыма в составе Украины незаконным и выступает за возвращение полуострова России правовым путем.

Ссылка по теме:

Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции /// Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе >>>

Новый Регион: Украинский суд приговорил активиста Фронта ''Севастополь-Крым-Россия'' к 4 годам лишения свободы

Пикет возле здания суда

Новый Регион: Украинский суд приговорил активиста Фронта ''Севастополь-Крым-Россия'' к 4 годам лишения свободы

Семен Клюев в зале заседаний суда

Новый Регион: Украинский суд приговорил активиста Фронта ''Севастополь-Крым-Россия'' к 4 годам лишения свободы

Клюев свою вину не признает

Прикрепления: 5239204.jpg (41.4 Kb)
 
PivkoДата: Пятница, 01.01.2010, 13:17 | Сообщение # 2
Зам главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Банальная и еще более глупая попытка запугать "все что движется". Тем самым показывают свой страх и беспомощность перед неизбежным. Рано или поздно Крым сделает реальную попытку отделиться от Украины. Будет нечто похожее на события в Осетии...
 
MariusДата: Пятница, 01.01.2010, 17:31 | Сообщение # 3
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
Да власть постоянно пугает народ, но все это безрезультатно - такими методами бороться просто бесполезно, если не пересадить поголовно всех крымчан. А революции и последующего отделения думаю не избежать.

Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
Marmelato4caДата: Пятница, 01.01.2010, 18:58 | Сообщение # 4
Правая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
А я не думаю, что революция неизбежна. Я сама крымчанка, и могу заметить, что крымские люди совершенно не агрессивны. И такая ситуация скорее исключение, чем правило.
 
PivkoДата: Суббота, 16.01.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Зам главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marmelato4ca)
А я не думаю, что революция неизбежна

Может оно и так. Но страну развалили до основания, причем народ сам развалил. В 90-е , после окончательного распада Советского Союза политическая и экономическая ситуация на Украине была гораздо стабильнее чем в России. После прихода "оранжевых" настала "точка невозврата".

 
Marmelato4caДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:26 | Сообщение # 6
Правая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы там нибыло, должен же быть когда-то и спад!
Quote (Pivko)
После прихода "оранжевых" настала "точка невозврата".

Какую вы здесь имеете в виду ситуацию? Просто сравнивая пенсию у бабушки из России и бабушки из Украины, делаю вывод, что экономическая и сейчас стабильнее. Я не буру сейчас в расчет столицу.
 
HactioxaДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Левая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо все Крымчан под одну гребенку. Я согласна с тем, что это исключение имз правил. Я тоже родилась и выросла в Крыму. И могу с увериностью об этом говорить
 
PivkoДата: Вторник, 19.01.2010, 08:00 | Сообщение # 8
Зам главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях ситуация разрешится, наверное. Там видно будет...
 
Marmelato4caДата: Вторник, 19.01.2010, 17:57 | Сообщение # 9
Правая рука главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
На это остается только надеяться! Пока тихо. happy
 
zoom_56Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:35 | Сообщение # 10
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Провокации все это, чистой воды. Никто никуда отделяться не будет. Было бы куда отделяться.
 
Форум » События » Украина - Россия » Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым (Украинский суд приговорил активиста Фронта "Севастополь-Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024