ENEWS.UCOZ.RUВторник, 30.04.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | «Крестный батька-2» с Александром Лукашенко - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » б.СССР » «Крестный батька-2» с Александром Лукашенко
«Крестный батька-2» с Александром Лукашенко
MariusДата: Пятница, 16.07.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
В пятницу вечером телеканал НТВ показал продолжение нашумевшего телефильма о белорусском лидере Александре Лукашенко. «Крестный батька-2» был показан на следующий день после того, как в эфире белорусского телевидения вышло интервью с Михаилом Саакашвили. С отсылки к «друзьям Лукашенко» и начинается фильм.

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»,— говорят авторы фильма «Крестный батька-2», указывая, что сейчас у президента Белоруссии «друзей немного». По ходу фильма среди них оказываются не только Михаил Саакашвили и Курманбек Бакиев, но даже и Борис Березовский.

«Долгое время России платила Лукашенко, ничего не требуя взамен. Но события последних лет расставили все точки над i»,— подчеркивают создатели телефильма. Далее они излагают историю югоосетинского конфликта и реакцию Лукашенко, до сих пор не признавшего независимость новых южнокавказских государств, а также события, связанные с семьей Бакиева и последней киргизской революцией.

Последовательно доказывая близость Лукашенко и его «друзей», авторы напоминают о случаях исчезновения неугодных ему людей (в том числе телеоператора Дмитрия Завадского) и других методах белорусского КГБ и заключают, что сейчас, когда Лукашенко готовится к выборам 2011 года, устроить что-то подобное ему ничего не стоит. С другой стороны, Лукашенко не может не понимать, что в своих попытках, отказавшись от дружбы с Россией, найти друзей на Западе, он столкнется с требованиями объяснить преступления против оппозиции предыдущих лет. «И в этом случае виновных просто назначат»,— этой фразой заканчивается фильм.

Кстати, политическими претензиями дело не ограничилось: белорусскому лидеру припомнили и разного рода романтические приключения, и, конечно же, рожденного вне брака младшего сына.
В информационную войну включилась оппозиция

Напомним, в первой серии «Крестного батьки» говорилось об исчезнувших в Белоруссии людях— это политики Виктор Гончар, и Юрий Захаренко, а также бизнесмен Анатолий Красовский и оператор телеканала ОРТ Дмитрий Завадский.

Это стало для белорусской оппозиции прекрасным поводом включиться в информационную войну Москвы и Минска. Объединенная гражданская партия Белоруссии потребовала возбудить уголовное дело в отношении властей республики после фильма «Крестный батька», вышедшего 4 июля на канале НТВ, заявил GZT.RU в пятницу, 16 июля глава партии Анатолий Лебедько.

«Телеканал, озвучивший информацию, несет за нее ответственность, поэтому белорусские власти должны либо возбуждать уголовное дело по изложенным фактам, либо обращаться в суд с иском к НТВ. Минск не делает не первого, ни второго, а значит понимает, информация соответствует реальности»,— уверен Лебедько.

По словам политика, он буквально на следующий день после выхода фильма обратился в генеральную прокуратуру Белоруссии, изложив все изложенные в передаче факты. Однако до сих пор никакой реакции на его обращение не последовало.

Прикрепления: 3561003.jpg (21.7 Kb)


Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
169900Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 3
Статус: Offline
О спасибо ! Как раз хотел посмотреть =)
 
Форум » События » б.СССР » «Крестный батька-2» с Александром Лукашенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024