ENEWS.UCOZ.RUВоскресенье, 19.05.2024, 14:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Чеченский писатель обвинил режиссера «Аватара» в плагиате - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исскуство и спорт » Кино » Чеченский писатель обвинил режиссера «Аватара» в плагиате
Чеченский писатель обвинил режиссера «Аватара» в плагиате
MariusДата: Четверг, 02.09.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
По его мнению, Джеймс Кэмерон украл идею своего фильма из романа «Тотальная война — секретное оружие»

В мире кино назревает скандал. Чеченский писатель Руслан Закриев собирается подавать в суд на Джеймса Кэмерона — за плагиат. По мнению Закриева, сценарий фильма «Аватар» списан с его романа «Тотальная война — секретное оружие».
- Основные идеи фильма «Аватар» взяты из моего романа. Авторитетный ученый Чеченской республики, академик Ибрагим Аллероев, заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Зелимхан Мусаев, сравнив мой роман с сюжетом фильма «Аватар», подтверждают, что плагиат очевиден, - заявил Р. Закриев в интервью информ-агентству grozny-inform.ru

По мнению чеченского писателя, Кэмерон украл многие моменты из его романа, опубликованного на сайте Проза.ру в 2007 году.

-Не сомневаюсь в том, что идентичность фильма и моего романа просто поразительна. Или я списал с фильма свой роман или Д. Кэмерон украл мою идею. Даже без предвзятого просмотра можно отметить, что целые диалоги взяты из моего романа, не говоря уже о самой идее, - возмущается чеченский писатель.

Доказать свою правоту Закриев собирается в суде. В ближайшее время он подаст соотвествующее исковое заявление о защите авторских прав и рассчитывает получить свой процент с кассовых сборов «Аватара», которые, как известно, составили 2,7 миллиарда долларов.

- Специалисты в области филологии и лингвистики должны провести экспертизу и сделать свое заключение. Я надеюсь, что читатели, проведя сравнение, поймут объективность моих претензий. Это честь нашему народу, что у нас берут идеи и ставят фильмы, кассовый сбор которых превышает миллиарды долларов, - полагает Закриев.

Прикрепления: 5667738.jpg (19.6 Kb)


Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
agaf18Дата: Пятница, 03.09.2010, 17:20 | Сообщение # 2
Шеф-редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 1
Статус: Offline
Не а че нормально пусть судиться, за то денежек может отсудить не мало!!!!

Makc-Am. Все только для вас! - makc-am.ucoz.ru
 
MariusДата: Пятница, 03.09.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
Вполне возможно. Я буду очень рад, если это подтвердится.

Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
Форум » Исскуство и спорт » Кино » Чеченский писатель обвинил режиссера «Аватара» в плагиате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024