ENEWS.UCOZ.RUВоскресенье, 12.05.2024, 02:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Американский профессор предупреждает: от плееров можно оглох - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исскуство и спорт » Музыка » Американский профессор предупреждает: от плееров можно оглох (про громкую музыку)
Американский профессор предупреждает: от плееров можно оглох
SonicsquadДата: Вторник, 15.06.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Профессор Йельского университета Питер Рабиновиц (Peter Rabinowitz) в статье для British Medical Journal написал, что прослушивание MP3-плееров через наушники на большой громкости может быть опасно для слуха. Когда типичный вставной наушник плеера работает с большой громкостью, то её уровень может достигать 120 децибел, что сопоставимо с работающим двигателем реактивного самолета. В результате можно легко заработать проблемы со слухом вплоть до полной глухоты. Часто такие проблемы проявляются только с годами.

«Врачи должны советовать пользователям персональных плееров не включать их на полную громкость», — пишет Рабиновиц.

Можно заметить, что сейчас в Евросоюзе планируется принятие новых законов, касающихся производства музыкальных плееров.

 
gogoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Статист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все знаем , что наушники очень сильно вредят ушной перевонке , еще из анатомии в школе.
Насчет закона - не примут!
А наушники это плюс. Не слушать же музыку на колонках, а в наушниках ты никому не мешаешь.
 
MakeДата: Суббота, 24.07.2010, 19:43 | Сообщение # 3
Информатор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
ну то что наушники несут тот или иной вред слуху это давно известно.
мне кажется на кокой громкости слушать музыку в наушниках это дело каждого =)
так как запретить ими пользоваться нельзя.. ну во всяком случае я так думаю =)
кстати поддержу предыдущий пост. так как у всех вкусы в музыке разные проще слушать на наушниках =)))
 
VeaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:33 | Сообщение # 4
Шеф-редактор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Репутация: 2
Статус: Offline
В нашей жизни очень много вредных вещей , и наушники не самое опасное !!! А если по теме , то по мне смотря на какой громкости слушать !!!

http://wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=Mihey619
 
Форум » Исскуство и спорт » Музыка » Американский профессор предупреждает: от плееров можно оглох (про громкую музыку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024