ENEWS.UCOZ.RUВоскресенье, 19.05.2024, 14:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тимошенко выссказала всю правду о Путине... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События » Украина » Тимошенко выссказала всю правду о Путине...
Тимошенко выссказала всю правду о Путине...
MariusДата: Пятница, 11.12.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Главный форумчанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Репутация: 5
Статус: Offline
Юлия Тимошенко заявила, что никогда не признает независимость Абхазии, и что шутка Владимира Путина про галстук президента Украины не показалась ей смешной. При этом она призналась, что готова объединиться в предвыборной гонке с Виктором Ющенко. Политологи усомнились в ее искренности.

Юлия Тимошенко сделала несколько громких заявлений, выступая вечером 11 декабря, в программе «Готов отвечать» на телеканале «Украина». В частности, она сообщила, что не признает суверенитет Абхазии и Южной Осетии.

«Никогда ни я, ни моя политическая команда, не признаем все эти вещи, которые пошли на раздел территории Грузии. Мы будем признавать только Грузию, как территориально целостное государство»,— сказала премьер-министр.

«Вообще, это для нас святой вопрос, потому что и к Украине очень неадекватное отношение, и постоянно кто-то посягает на наши территории»,— добавила Тимошенко.
Несмешная шутка

Продолжая тему взаимоотношений с Тбилиси, «оранжевая принцесса» рассказала о подлинной причине своего смеха во время совместной с Владимиром Путиным пресс-конференции. Оказывается, рассмешила ее вовсе не шутка коллеги про то, что Михаил Саакашвили может «слопать» галстук Виктора Ющенко.

«То, что касается разговора с Путиным и пресс-конференции, то я, честно говоря, развлекалась не с его слов. А если вы помните, я сказала другое — что мне, как женщине, иногда хочется съесть свой галстук, но, слава Богу, у меня его нет»,— пояснила Тимошенко.

При этом она напомнила, что все политики, «в какой бы стране они не жили, имеют какие-то свои отношения, и это абсолютно такие же люди, как и все остальные». «И когда у политиков есть симпатии или антипатии, у них это, так или иначе, выплескивается. Выплескивается у Виктора Андреевича, выплескивается у Путина, у меня тоже выплескивается. Но я хочу вам сказать, что я никогда не отождествляю политика со страной. Страна — это страна»,— сказала Тимошенко.
Союз с Ющенко

Однако самым неожиданным заявлением премьер-министра стало сообщение о возможности воссоздания союза с Ющенко. Тимошенко сказала, что не жалеет о том, что поддержала его на прошлых президентских выборах. «Готова и сегодня, несмотря на существующие противоречия, объединиться с ним ради страны»,— добавила она

«В 2004 не было другого способа объединить страну. И сегодня я готова консолидироваться с президентом ради Украины»,— сказала Тимошенко.
Невозможность признания

Политологи к словам Тимошенко отнеслись со скепсисом. «Ничего иного, насчет независимости Абхазии и Южной Осетии, она сказать и не могла»,— заметил GZT.RU главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов. Расчленение Грузии не признает никто из соседних стран просто из соображений самосохранения, уверен эксперт.

«Кто бы ни стал президентом Украины — этого не случиться. Признать суверенитет этих государств — это все равно, что своими руками легитимировать прецедент, который теоретически может быть применен к Украине. Кто бы не стал новым президентом, независимость Абхазии и Южной Осетии он не признает»,— считает Лукьянов.
Оранжевые спекуляции

Что касается заявления о готовности создать союз с Ющенко, то, полагает эксперт, объясняется оно желанием Тимошенко заполучить голоса той части электората, которая еще верит в идеалы «оранжевой революции». «Она напоминает о временах триумфа на майдане. А поскольку она прекрасно понимает, что Ющенко объединяться с ней не будет, Тимошенко может спокойно спекулировать на этой теме»,— пояснил политолог.

Объясняя невозможность предвыборного союза президента и премьера, Лукьянов напомнил, что, во-первых, эти политики относятся друг к другу крайне неприязненно. А, во-вторых, для Ющенко коалиция с Тимошенко будет означать потерю своего электората и подчиненное положение в тандеме, на что он никогда не согласится.
Недостаток искренности

С тем, что слова о возможности союза с Ющенко обусловлены стремлением Тимошенко увеличить свой электорат, согласен и вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев.

«У нее есть серьезные предвыборные проблемы. В частности с поддержкой на Западе Украины. Рейтинги свидетельствуют, что Тимошено значительно уступает Виктору Януковичу. Если она проиграет ему президентские выборы, это будет полный провал — в новом правительстве ей, скорее всего, не найдется места,— сказал он GZT.RU.

В тоже время, Ющенко, очевидно, не сможет выйти во второй тур президентских выборов. Поэтому воссоздание «оранжевой коалиции» на первый взгляд выглядит логичным шагом — вместе у Тимошенко и Ющенко больше шансов добиться успеха.

Впрочем, эксперт сильно сомневается в возможности возрождения «оранжевого дуэта». «Во-первых, слишком много накопилось противоречий между Ющенко и Тимошенко. А, во-вторых, в искренность их слов сегодня готовы поверить гораздо меньше людей, чем пять лет назад»,— подытожил Михеев.

Прикрепления: 4678557.jpg (101.1 Kb)


Реклама в подписи. Видно и качественно! $4 в месяц. Постоянным клиентам СКИДКИ ДО 30%. Подробности в ЛС.
 
Форум » События » Украина » Тимошенко выссказала всю правду о Путине...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
счетчик посещений
Copyright MyCorp © 2024